Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №49 «Семицветик»

Адрес141446, Российская Федерация, Московская область, Химки, микрорайон Подрезково, Улица Северная, дом 3

Контакты администрации +7(495)574-12-62 49mdou@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском саду имеются полностью оборудованные и оснащенные групповые ячейки в количестве 13 штук, спортивный зал, 2 музыкальных зала, компьютерный кабинет, бассейн, кабинет педагога-психолога, 2 кабинета учителей-логопедов.

В детском саду нет оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ДОУ не участвует в исполнении ИПРА ребёнка-инвалида, однако избирательно доступна территория, прилегающая к зданию, входы в здание, пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения, пути движения к зданию.

2 Музыкальных зала, спортивный зал,  бассейн, компьютерный кабинет.

Библиотека находится в методическом кабинете.

Бассейн;
Отдельный физкультурный зал, оснащенный в достаточном количестве специальным оборудованием и инвентарем;
Оборудованная физкультурная площадка на улице.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад в достаточной степени оснащён средствами для обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста во всех направлениях детского развития - познавательном, речевом, художественно-эстетическом, социально-коммуникативном.

Технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения: пищеблок, оборудованный необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарём, кухонной посудой, которые соответствуют санитарным правилам и нормам организации детского питания. Пищеблок состоит из кладовых, холодного и горячего цехов.

В детском саду организовано четырёхразовое питание по 10-дневному меню, утверждённому в учреждении и согласованному с Роспотребнадзором.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ имеется медицинский кабинет, который  полностью оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью.

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада осуществляет ГБУЗ МО «ПОДРЕЗКОВСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА» на основании договора безвозмездного пользования.

В детском саду работает медицинская сестра от поликлиники Садыкина Н.В.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников  к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.
В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Здание и основные структурно-функциональные зоны адаптированы и доступны для инвалидов и лиц с ограниченными озможностями здоровья полностью избирательно. Полная информация предоставлена в «Паспорте доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения обьекта и предоставляемых на нём услуг»

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразна, отличается высокой культурой и эстетикой, создаёт комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей. Пространство для учебно-познавательной деятельности оформлено с учётом возрастных и санитарно-гигиенических требований. В группах в свободном доступе для детей имеются необходимые материалы для рисования, лепки, аппликации, художественного труда и конструирования, во всех группах созданы игровые уголки, соответствующие современным требованиям.

Информационными стендами эстетически оформлены коридор и лестничные проёмы, действуют постоянно обновляющие экспозиции, выполненные руками сотрудников, воспитанников и родителей.

Материально-техническая база способствует комфортному  пребыванию детей в детском саду. Имеется игровая дидактическая мебель, оснащены техническими видео и аудио средствами, компьютерами. На участках для прогулок имеются конструкции для игровой и двигательной активности детей.  Есть спортивная площадка с мини футбольным и волейбольным  полем.